Welcome to Anita's Personal Blog

Kegiatan Arsiparis | Komputer | Fotografi

Tag: Musik Midi (Page 1 of 3)

Musik Piano Klasik Liebestrӓume – Franz Liszt

Musik Piano Klasik Liebestrӓume – Franz Liszt

Partitur / Not Balok Liebestrӓume halaman 1

Partitur / Not Balok Liebestrӓume halaman 1

Partitur / Not Balok Liebestrӓume halaman 2

Partitur / Not Balok Liebestrӓume halaman 2

Liebestrӓume ini adalah musik klasik yang lembut dan indah sekali alunan musiknya.  Yang mendengar musik Liebestrӓume ini perasaannya menjadi tenang.  Saya suka musik Liebestrӓume ini.  Liebestrӓume di ciptakan oleh Komposer Franz Liszt.

Saya dalam memainkan musik Liebestrӓume ini lumayan sulit karena harus menggunakan pedal nomor 3 dan partiturnya yang begitu rapat dan dinamika musiknya lumayan butuh konsentarsi yang tinggi.

Dalam memainkan musik Liebestraume ini saya menggunakan settingan berikut: Style musik Ballroom/ English Waltz/ 75 ketuk/ Intro A/ Main Variation A/ Ending A.

Musik Liebestrӓume tersebut saya mainkan dengan menggunakan Piano Yamaha Clavinova 601 (Piano Digital), bisa di download disini:

https://drive.google.com/file/d/1i4xk1HZNRqRdE707k_16aCXvz2HVhG8g/view

Link terkait: Pastorale

Copy Right © Anita Handayani

 

Indonesian Folksong’s, Lagu Daerah Indonesia

No. Lagu Daerah Judul Lagu Musik Midi (Midi’d Music)
1 Lagu Batak “AlusiAu” alusi_au.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/alusi_au.mid)
“Dago Inang Sarge” dago.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/dago.mid)
“Lisoi” lisoi.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/lisoi.mid)
“Madekdek Magambiri” madekdek.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/madekdek.mid)
“Na Sonang Do Hita Nadua” na_sonang_do_hita_nadua.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/na_sonang_do_hita_nadua.mid)
“O Pio” o_pio.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/o_pio.mid)
“Rambadia” rambadia.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/rambadia.mid)
“Sinanggar Tulo” sinanggar_tulo.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sinanggar_tulo.mid)
2. Lagu Minang “Ayam Den Lapeh” ayam.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ayam.mid)
“Babuai Adiak Babuai” babuai_adiak_Minang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/babuai_adiak_Minang.mid)
“Kambanglah Bungo” kambang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kambang.mid)
“Kampuang Nan Jauah di Mato” kampuang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kampuang.mid)
“Kaparinyo” kapariyo.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kapariyo.mid)
“Malam Bainai” malam_bainai.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/malam_bainai.mid)
“Paku Gelang” paku_gelang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/paku_gelang.mid)
“Ranah Minang” ranah_minang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ranah_minang.mid)
“Sansaro” sansaro.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sansaro.mid)
3. Lagu Aceh “Bungong Jeumpa” bungong_jeumpa.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/bungong_jeumpa.mid)
4. Lagu Jambi “Melayu” melayu.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/melayu.mid)
5. Lagu Riau “Dek Sangke” deksangke.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/deksangke.mid)
“Injit-injit Semut” injit-injit_semut.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/injit-injit_semut.mid)
” Soleram” soleram.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/soleram.mid)
6. Lagu Sunda “Bubuy Bulan”. bubuybulan_sunda.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/bubuybulan_sunda.mid)
“Cingcangkeling” cingcangkeling_sunda.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/cingcangkeling_sunda1.mid)
“Es Lilin” eslilin_sunda.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/eslilin_sunda.mid)
“Manuk Dadali” manukdadali_sunda.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/manukdadali_sunda.mid)
“Tokecang” tokecang_sunda.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/tokecang_sunda.mid)
“Sapunyere” sapunyere.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sapunyere.mid)
7. Lagu Jawa “Cublak-cublak Suweng”. cublak.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/cublak.mid)
“Dondong Opo Salak” dondong.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/dondong.mid)
“Gambang Suling” gambang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/gambang.mid)
“Gundul Pacul” gundhul.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/gundhul.mid)
“Padang Bulan” pdgbulan.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/pdgbulan.mid)
“Sluku” sluku.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sluku.mid)
“Suwe Ora Jamu” suweora.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/suweora.mid)
“Warung Pojok” warungpojok_jawa.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/warungpojok_jawa.mid)
“Warung Kopi” warung_kopi.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/warung_kopi.mid)
8. Lagu Betawi “Jali-jali” jali-jali.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/jali-jali.mid)
” Kelap-Kelip” kelaplip.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kelaplip.mid)
“Keroncong Kemayoran” keroncong_kemayoran.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/keroncong_kemayoran.mid)
“Kicir-kicir” kicir2.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kicir2.mid)
“Lenggang Kangkung” kangkung.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kangkung.mid)
“Ondel-ondel” ondel.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ondel.mid)
9. Lagu Madura “Tanduk Majeng” tanduk.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/tanduk.mid)
10. Lagu Kalimantan “Cik-cik Periook” cik-cik_periook.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/cik-cik_periook.mid)
“Ampar-ampar Pisang” ampar2p.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ampar2p.mid)
“Sapu Tangan Babuncuk Ampat” babuncu.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/babuncu.mid)
“Paris Barantai” paris_barantai.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/paris_barantai.mid)
“Yamu Ame Tonge” yamu_ame_tonge.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/yamu_ame_tonge.mid)
11. Lagu Sulawesi “O Ina Ni Keke” o_ina_ni_keke.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/o_ina_ni_keke.mid)
“Si Patokaan” si_patokaan.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/si_patokaan.mid)
“Pakarena” pakarena.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/pakarena.mid)
12. Lagu Irian Jaya “Apuse” apuse.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/apuse.mid)
“Yamko Rambe Yamko” yamko.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/yamko.mid)
13. Lagu Maluku “Arumbai” arumbai.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/arumbai.mid)
“Ayo Mama” ayomama.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ayomama.mid)
“Beta Belayar Jauh” belayar.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/belayar.mid)
“Buka Pintu” buka_pintu.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/buka_pintu.mid)
“Burung Kakatua” kakatua.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kakatua.mid)
“Burung Tantina” burung_tantina.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/burung_tantina.mid)
“Gandong” gandong2.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/gandong2.mid)
“Goro-gorone” goro2ne.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/goro2ne.mid)
“Hela-hela Rotane” rotan.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/rotan.mid)
“Huhatee” huhatee.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/huhatee.mid)
“Kole-kole” kolekole.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/kolekole.mid)
“Lembe-lembe” lembe.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/lembe.mid)
“Mande-mande” mande.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/mande.mid)
“Ole Sioh” sioh.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sioh.mid)
“O Ulate” oulateii.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/oulateii.mid)
“Sarinande” sarinande.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sarinande.mid)
“Sayange” sajange2.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sajange2.mid)
“Sayangkene” sayangkene.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/sayangkene.mid)
“Tanase” tanase.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/tanase.mid)
“Tarik Layar” tarik_layar.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/tarik_layar.mid)
“Waktu Hujan Sore-sore” hujan.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/hujan.mid)
14. Lagu Flores “Hele U Ala De Teang” helele_u_ala_de_teang.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/helele_u_ala_de_teang.mid)
“Ona Miate” ona_miate.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/ona_miate.mid)
15. Lagu Timor “Potong Bebek Angsa” potong_bebek.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/potong_bebek.mid)
“Timor Loro Sae” timor_loro_sae.mid
(http://anitanet.staff.ipb.ac.id/files/2010/12/timor_loro_sae.mid)

Saran saya:
Jika mau mendengarkan lagu2 disini buka atau downloadlah pakai browser Firefox Mozila

Penulis: Anita Handayani (http://anitanet.staff.ipb.ac.id)

« Older posts

Copyright © Anita Handayani