Anita's Personal Blog

Kegiatan Arsiparis | Komputer | Fotografi

Tag: Art Competition 2012

Ruth Juara Mewarnai Global Art 2012

Ruth Juara Mewarnai Global Art 2012

Ruth bangga menjadi juara 1st runner up art competition 2012 kategori BRuth Ardita Juara 1st Runnerup pada Lomba Global Art Competition
Tingkat Nasional di Jakarta Tahun 2012

Anakku Ruth, tampak amat senang dan bangga dapat menjadi Juara Mewarnai Global Art yang mana pesertanya adalah siswa global art seluruh Indonesia.

Aku motret sambil duduk dilantai nih, maksudnya agar pialanya ke foto sampai ujung, makanya anakku jadi tampak tinggi ya… :-)

Ruth sedang Lomba Mewarnai di Global Art Competition 2012
Ini gaya Ruth ketika sedang mengikuti lomba :-)

Hasil Gambar Ruth Pada Lomba Global Art Nasional
Ini hasil mewarnai gambar yang membawa keberuntungan buat Ruth :-)

ruth_juara_1st_runner_up_art_competition_2012_kategori_b

Ini foto Ruth ketika sedang menerima hadiah :-)
Aih… motretnya susahhh… banget karena ruangan penuh banget
sehingga susah cari posisi yang bagus buat motret
dan pembagian hadiah dilakukan sangat cepat
Yah lumayan deh walau gak good banget, yang penting berhasil motret momen nya hehehe……

juara1_runner_up_art_competition_jabotabek_2012_kategori_BNama juara dari kiri ke kanan:
Vidi Vebriani dari Global Art Pondok Indah Jakarta (Juara Umum)

Saskia Azalia Divana Putri dari Global Art Lampung Juara 1 st Runner Up
Aurellia Wilhelmina Triantio dari Global Art PIK Juara 1 st Runner Up
Ruth Ardita Damanik dari Global Art Depok Juara 1 st Runner Up

Juara Kategori B Art Competition Global Art Tahun 2012Vidi Vebriani dari Global Art Pondok Indah Jakarta (Juara Umum)

brosur_lomba_mewarnai_global_art_2012
Ini adalah gambar Brosur Art Competition nya Global Art 2012

Peserta: siswa-siswi Global Art seluruh Indonesia
Total hadiah senilai 120 juta Rupiah dan 4 ticket tour untuk mewakili Indonesia pada lomba International di Thailand pada tgl 24 November 2012 yang akan datang.
Tempat Lomba : The Palm Grand Ballroom – Jakarta Barat
Tanggal : 21 Oktober 2012
Jam : 13.00
Info : 021-55794630
Biaya pendaftaran lomba Rp. 200.000,- per anak
Coloring Categories:
Group A (age 4 – g)
Group B (age 7-9)
Drawing Categories:
Group C (age 10-12)
Group D (age 13-18)

Anakku Ruth karena masih berumur 9 tahun maka ikut lomba mewarnai kategori B.

Puji Tuhan anakku Ruth Ardita Damanik, masuk 4 besar juara pada lomba ART COMPETITION pada tahun 2012 yang pesertanya berasal dari seluruh Indonesia dan Jabotabek. Tak terbayangkan bangganya hatiku karena Ruth dapat menjadi juara diantara para peserta kursus mewarnai tingkat nasional dan jabotabek.

Daftar nama yang menjadi Juara 1st Runner Up pada ART COMPETITION Jabotabek & Nasional 2012 Kategori B adalah:

No. Peserta Nama Kategori Asal Kursus Global Art
116-19 Vidi Vebriani B Pondok Indah
125-04 Saskia Azalia Divana Putri B Lampung
112-15 Aurellia Wilhelmina Triantio B PIK
109-10 Ruth Ardita Damanik B Depok

Hasil gambar Vidi Vebriani asal Global Art Pondok IndahIni adalah hasil mewarnai gambar dari VIDI VEBRIANI
Juara I (Juara Umum) Kategori B peserta dari Global Art Pondok Indah

 

Hasil Gambar SASKIA AZALIA DIVANA PUTRI Global Art Lampung
Ini adalah hasil mewarnai gambar dari SASKIA AZALIA DIVANA PUTRI
Juara 1st Runner Up I urutan pertama Kategori B peserta dari Global Art Lampung

 

Hasil Gambar AURELLIA WILHELMINA TRIANTIO Global Art PIK
Ini adalah hasil mewarnai gambar dari AURELLIA WILHELMINA TRIANTIO
Juara 1st Runner Up I urutan kedua Kategori B peserta dari Global Art PIK

 

Hasil Gambar RUTH ARDITA DAMANIK Global Art Depok
Ini adalah hasil mewarnai gambar dari anakku RUTH ARDITA DAMANIK
Juara 1st Runner Up I urutan kedua Kategori B peserta dari Global Art Depok

 

Ini hadiah tabungan yang anakku Ruth dapatkan (berarti ini yang kedua hadiah uang yang didapatkan Ruth dari hasil lomba mewarnai) + piala + hadiah hiburan:

 

Copyright © Anita Handayani (http://anitanet.staff.ipb.ac.id)

Pemenang Lomba Menggambar dan Mewarnai

Data Pemenang Art Competition 2012

Tingkat Nasional dan Sejadebotabek

Tempat Lomba : The Palm Grand Ballroom – Jakarta Barat
Tanggal : 21 Oktober 2012
Jam : 13.00-18.00
Peserta : Siswa-siswi Global Art seluruh Indonesia

Total hadiah senilai 120 juta Rupiah dan 4 ticket tour untuk Champion
mewakili Indonesia pada lomba International di Thailand 24 November 2012 yang akan datang

Grup A
Champion Nama Center
1 102-02 FAEYZA ZAHRA ANINDITA A Barcelona
1st Runner Up
1 118-05 SHERLY VERMONT KWERNI A Kemang Pratama
2 125-18 MAYLA YAFFA LUDMILLA A Bandung
2nd Runner Up
1 101-21 ESMERALDA SHELOMITA PRASETYO A Pamulang
2 101-22 RANIA KAMILA A Pamulang
3 105-07 CARINE SYDNEY A Taman Ratu
4 112-05 WILLIAM HIMAWAN A PIK
5 105-18 ANDREW CHRISTOPHER A Intercon
6 121-06 KRISTIAN VALERIO A Cirebon
7 121-08 MICHELLE KOK A Cikarang
8 125-01 HILARY NEZCHA AUDY A Lampung
3rd Runner Up
1 104-10 TARISSA WYNNE TING A Permata Buana
2 104-08 ANGELYNE NATALIE KURNIA A Permata Buana
3 106-16 REGINE DARRYNE TAN A Taman Palem
4 105-06 PEARLY RICHELL A Taman Ratu
5 106-14 ALVIAN YAP A Taman Palem
6 118-03 NYOMAN WINA PANJALI PUTRI A Kemang Pratama
7 118-11 JESSICA ANABEL SUSANTO A Kemang Pratama
8 112-09 NATHAN DANIEL A PIK
9 123-06 BELVA ARDHIA NADA A Bogor
10 124-05 KANAYA AUDRINA MARSHA S. A Citra Gran
11 113-20 VERDIOLLA SUGONDO A Pluit Sakti
12 125-03 HANS EVAN LIE A Lampung
13 125-21 PHILIA CHRISTABELLA A Bandung
Grup B
Champion
1 116-19 VIDI VEBRIANI B Pondok Indah
1st Runner Up
1 125-04 SASKIA AZALIA DIVANA PUTRI B Lampung
2 112-15 AURELLIA WILHELMINA TRIANTIO B PIK
3 109-10 RUTH ARDITA DAMANIK B Depok
2nd Runner Up
1 111-06 JESSIE FARICA GUNARDI B Daan Mogot
2 111-10 ANASTASIA ADELINE ADLI B Daan Mogot
3 113-07 VICTORIA HIMAWAN B PIK
4 121-21 HASNA NAILA MARTYA PUTRI B Cikarang
5 116-16 AULIA RAHMAYATI FIADI B Pondok Indah
6 117-17 SERAPHINA TATIANA C. KOROMPIS B Tebet
7 110-24 KLARA FIDELIA ADLI B Daan Mogot
8 115-11 LAURENCIA VERINA SAAT B Bintaro Sektor 9
9 111-02 KENNY A KAMIL B Daan Mogot
10 125-09 DEEVA ANANTA VIRANTI B Lampung
11 126-06 AVRILIA MONICA WIJAYA B Bandung
3rd Runner Up
1 123-22 DHIA BATARY HARUN B Bogor
2 119-13 IGNATIA ANNA EDIPRASTIWI B Taman Galaxi
3 116-21 NAJWA AJRINA B Pondok Indah
4 121-02 SANIA INEZ TANTAMA B Cirebon
5 108-04 CECILIA NOVIN SHELLYCIA B Taman Palem
6 121-16 ANGELENA CAITLYNN W B Cikarang
7 117-18 JOANNA HANNY DARMAWAN B Tebet
8 120-23 SERVIAN HUSADA B Cirebon
9 117-15 AISA KANSHA AMANY B Tebet
10 111-09 FERN EMMANUELA B Daan Mogot
11 111-03 GILBERT A KAMIL B Daan Mogot
12 102-09 MARIA JACINTA BERNADETTE JOHAN B Barcelona
13 116-17 RAKA RIDIANTO S. B Pondok Indah
14 120-19 CELINE TENGGANU B Grand Wisata
15 110-23 KEVIN SURYAWIJAYA B Daan Mogot
16 126-03 AUDREY GRACIA DJOHARI B Bandung
17 125-05 ANTONIA NEZWHA ROSARY B Lampung
18 127-11 NEISHA SOEGIHONO B Semarang
Grup C
Champion
1 202-20 SHERILYN PAISAN C Daan Mogot
1st Runner Up
1 204-08 AMANDA RIZQI NURSIDI C Kemang Pratama
2 206-16 ANNA ELVIRA HARTOYO C Bandung
2nd Runner Up
1 205-16 Vincent Aldi Hariono C Depok
2 203-09 STEFFIE MAYRELIN C Pluit Sakti
3 205-09 ANYA ARQIA ANUGRAH C Bintaro Sektor 3
4 205-01 JANICE ALESANDRINA C Bintaro Sektor 9
5 207-04 NEYSA PURWOKO C Bandung
3rd Runner Up
1 205-08 HUSAIN RAIHAN C Bintaro Sektor 3
2 205-19 LARAS SEPTIANA DEWI C Cikarang
3 203-03 FELICIANNA C PIK
4 203-23 MATHILDA RUTH AMABELLE C Taman Galaxi
5 205-10 FLORENTINA LINTANG A C Harapan Indah
6 202-19 KWINDATU TIEN HARYANTO C Daan Mogot
7 206-19 DANIEL SEROGA BARA PRAMESTA C Bandung
8 206-26 ANDINE ROSALYA HERTANTI C Temanggung
Grup D
Champion
1 207-27 ANGELINA ANNEKE D Yogyakarta
1st Runner Up
1 205-05 NUR ALIF RAMADHAN D Bintaro Sektor 3
2nd Runner Up
1 203-24 HELEN WIDJAJA D Taman Galaxi
2 207-30 EUNIKE CERELIA RIJAYA D Semarang
3rd Runner Up
1 202-21 STANLEY PAISAN D Daan Mogot
2 207-10 ASTRID PRATIWI HARTOYO D Bandung

 

Penulis © Anita Handayani (http://anitanet.staff.ipb.ac.id)